Ультрабук Aspire S5

Известная компания Acer объявила совсем недавно о начале продаж на рынке РФ известного своего ультрабука серии Aspire S5. Компания-производитель отмечает, что на сегодняшний день данное устройство является, по сути, одним из самых тончайших ультрабуков в мире.

Представленная новинка оснащена процессором от Intel Core новейшего третьего поколения, внутри 4,0 ГБ оперативной памяти, специальный твердотельный SSD-накопитель с общим объемом на 256,0 ГБ. Также у данного устройства есть сетевой адаптер 1 Gigabit, модули для обычной беспроводной связи классических стандартов Wi-Fi и Bluetooth, а также специальная 1.30-мегапиксельная веб-камерой, порт Thunderbolt, слот для специальных карт памяти тип SD, два разъема USB стандарта 3.0,, а также специальный выход HDMI.

Стоит особо отметить, что показанное устройство имеет дисплей на 13,30-дюйма с рабочим разрешением на 1366*768. Высокое качество графики обеспечивает встроенный графический адаптер от компании Intel серии HD 4000. Габариты данного лэптопа составили 32,4x22,7x1,5 см при общем весе порядка 1,20 кг

На ультрабуке Aspire S5 с предустановленная стандартная операционная система от Windows серии 7 специальная версия Home Premium.